当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于请求对隆安县天华街的路边停车位重新画线的答复

发布时间:2018-12-14 11:39     来源:人民网-地方领导留言板   作者:中共隆安县委办公室

隆安县天华街的路边停车位 [已回复]

m***     2018-10-25 09:55 交通  建言

天华街的路边停车位有很多被人铲除去了,还有的停车位由于太长久也看不清线了,就剩下几个模糊不清的车位,又是靠近农贸市场,很多车都没车位放,有时候车已经停在停车位上,但是线不清楚经常被交通警察拍照罚款,建议重新画下停车位线。

    官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室     2018-11-26 11:26  

    网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:
      天华街车行道路面宽10米,属机非混行车道,根据《城市道路路内停车泊位设置规范》(GA/T850-2009)规定,不宜设置停车泊位。因考虑到沿街住户以及过往临时停车的需要,天华街保留现有可见的停车泊位,取消模糊的车位,暂不重新画线。
      感谢您对我们的信任和支持。  

    六合宝典最新资料大全_金多王中王资料_香港马会资枓大全下截_香港正版王中王高手论坛资料